Страницы

среда, 9 ноября 2011 г.

Сергей Гаврилов - проповедь "Жить по вере" (15.06.2010)

Гаврилов Сергей проповедь

Тема: Жить по вере
Дата: 15.06.2010
Место: Церковь "Храм Спасения", Украина
Формат | Качество: mp3 | 112 Kbps
Длительность звучания: 38 минут
Размер файла: 30 Мб

Однажды человек заболел, потерял зрение. Стал искать всевозможные лекарства, ничего не получилось. И он услышал, что в какой то церкви есть такое служение - исцеления - и он побежал туда. Он сидел все служение, молился, думал у него откроются глаза, молились и над ним - но глаза не открылись. И когда он спросил "Почему?", ему сказали "Наверное у тебя мало веры". И он приходил каждое собрание, напрягал всю свою веру, ждал что у него откроются глаза по вере - но глаза не открывались. И кончилось тем, что человек разочаровался. Что человек стали считать себя христианином второго сорта, он стал считать себя маловером. То есть его научили, что все, что ты можешь получить от Бога, находится в прямой зависимости от величины твоей веры. В результате жизнь этого человека была наполнена отчаянием, и он считал, что его Бог не принимает ...

Друзья, сегодня много тысяч христиан мечутся из стороны в сторону, потому что они услышали такой девиз, что "христианская жизнь жива верою!" И вы знаете - люди это поняли, но люди не имеют ключа к этому принципу. А что это значит - жить по вере?

Мы все согласны с тем, что это очень важно - жить по вере. Но возникает вопрос - а что это значит? Как это вообще сделать на практике? И вот я сегодня хотел бы на эти два вопроса ответить.

К ветеринару пришел человек и говорит: доктор, у меня лошадь заболела. Доктор расспросил, что с ней, и говорит: вот две таблетки. Сначала дайте белую, и если через 10 минут не поможет — тогда красную. Хорошо, говорит хозяин лошади. Они расстались. Через три дня они встречаются на базаре, и доктор спрашивает, ну как там твоя лошадь? Знаете, отвечает хозяин, я дал коню белую таблетку, а тот через минуту как встанет на задние ноги, заржет, подпрыгнет, да и умчался от меня со скоростью 60 километров в час. Доктор спрашивает: как же ты его догнал? Хозяин и отвечает: так у меня была красная таблетка. Я ее и выпил.

Пришло время для церкви выпить красную таблетку. Пришло время, чтобы был в нашей духовной жизни прорыв. Мы должны обогнать время, в котором мы живем. Не только догнать, но и обогнать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий