Страницы

вторник, 18 января 2011 г.

Сергей Гаврилов - проповедь "Летайте как орлы"

проповедь Сергея ГавриловаПроповедник: Сергей Гаврилов
Тема: Летайте как орлы
Место: Украина, Ровенская область
Формат | Качество: mp3 | 112 Kbps
Длительность звучания: 86 минут
Размер файла: 69 Мб

О себе много рассказывать не буду. Это было 20 лет наркотиков. Это были четыре судимости. Это было три срока тюрьмы — больше десяти лет, в общей сложности. Господь меня нашел там, в колонии строгого режима. Прямо с колонии я пришел в церковь на служение. И вот — шестой год в церкви, шестой год в служении.

Римлянам 1:20 «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы». То есть если мы возьмем какое то творение Божье и будем внимательно его рассматривать, оно нам очень много скажет о нашем Господе. Оно покажет нам Его характер, покажет Его силу и Его Божество. Поэтому сегодня я хотел бы поразмышлять о таком творении Божьем, под названием орел. Почему орел? Потому что Господь в Священном Писании не раз сравнивает Себя с орлом. Также в Священном Писании Он сравнивает нас с орлами.

Почему я хочу говорить сегодня об орле? Писание говорит нам: "Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь" (Пс. 18:2). В послании к Римлянам - немного по другому. "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны" (Рим. 1:20). То есть если мы возьмем какое либо Божье творение, и будем его внимательно рассматривать, мы увидим Божью силу, мы увидим Божью красоту. Давайте мы сегодня внимательно на эту прекрасную птицу - на орла. Почему на орла? Потому что в Писании Бог часто сравнивает Себя с орлом. И часто сравнивает нас с орлами.





Другая хорошая проповедь об орлах на этом сайте - Виктора Гамма "Легко ли быть молодым".

Комментариев нет:

Отправить комментарий