Страницы

пятница, 27 мая 2011 г.

Сипко Юрий Кириллович - Евангелизационная проповедь на Рождество в г. Сельцо, Брянской обл.

Сипко проповедьИсполнитель: Сипко Юрий Кириллович
Тема проповеди: Евангелизационная проповедь на Рождество
Дата: 2011
Время звучания: 19 минут (1 часть), 12 минут (2 часть)
Текст Писания: Луки 2:6-15
Формат | Качество: mp3 | 48 kbps
Размер файла: 13 Мб (1 часть), 8 Мб (2 часть)

Потрясающая картина для нас, жителей 21 века. Мне бы хотелось рассказать о Евангелии Господа нашего Иисуса Христа, опираясь на этот факт исторический, когда в мир родился Господь Христос. "Великая благочестия тайна - Бог явился во плоти".

Бог ограничил Себя плотью, как младенец, и привнес в нашу жизнь поразительную новизну порядка и ценностей нашей жизни. Я думаю, здесь есть над чем подумать. Подумайте - к чему стремишься ты от рождения, когда ты стал свою жизнь оценивать сознательно? Когда стал прилагать усилия, в образовании ли то, в карьере ли, просто в житейской своей позиции. У тебя была какая то цель, ты думал, если вот я этого достигну, получу - это будет мое счастье.

Всегда, во все времена человек стремился к этому счастью, и всегда он оставался у разбитого корыта, как та героиня пушкинская, известная нам по сказке о рыбаке и рыбке. Это стремление к счастью двигало ими, и от этого корыта - "сделай меня владычицей морскою", эта ненасытимость, у которой две дочери, эта жадность, неудовлетворенность ничем материальным, и в итоге - у разбитого корыта.... А здесь, на фоне вот этого устремления, появляется Бог. Владелец видимых и невидимых миров...


СКАЧАТЬ 1 часть (mp3, 19 минут, 13 Мб)
СКАЧАТЬ 2 часть (mp3, 12 минут, 8 Мб)

Комментариев нет:

Отправить комментарий